• 20 декабря стартует окружная акция «Добрая открытка»

В рамках Югорской недели добра, которую проводит Фонд гражданских инициатив Югры вместе с благотворительным фондом «Югра в беде Не бросает» им. Антона Кульша. Акция продлится до 31 декабря 2021 года.
    20 декабря стартует окружная акция «Добрая открытка».

На открытках размещены рисунки юных художников региона, отобранные экспертами-искусствоведами для тематического каталога «С открытыми глазами». Использованы работы из фондов художественного отделения Детской школы искусств г. Лангепаса и Детской художественной школы г. Радужный.

Суть акции - подарить возможность югорчанам сделать доброе дело и приобщиться к изобразительному творчеству воспитанников художественных школ. На обратной стороне открытки размещен QR-код, с помощью которого можно адресно пожертвовать средства в фонд имени Антона Кульша. Прямо сейчас идет сбор средств на лечение сургутянки Натальи Губеевой, требуется порядка 8 млн. рублей, чтобы дать ей возможность победить смертельный диагноз. Приобретая «Добрую открытку» каждый югорчанин напрямую жертвуете средства на операцию жительницы Сургута.

Также добрая открытка является пригласительным билетом в художественную галерею-мастерскую Геннадия Райшева в Ханты-Мансийске, которым можно будет воспользоваться разово в течение 2022 года.

Акция проводится при поддержке Правительства Югры и издательского дома «Новости Югры». Всю информацию о пунктах распространения открыток в муниципалитетах автономного округа можно будет получить на сайте юграрядом.рф с 16 декабря, а также оставить заявку на открытки для организации.