• Внимание фишинговый сайт!

Осторожно! В поисковой сети Интернет появился фишинговый сайт цифровой образовательной платформы "ГИС Образование Югры"
    Внимание фишинговый сайт!.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов!

Департамент образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа - Югры информирует вас, что 30 ноября 2022 года в сети интернет появился фишинговый сайт цифровой образовательной платформы "ГИС Образование Югры" . Обращаем ваше внимание, что официальный адрес сайта цифровой образовательной платформы Ханты - Мансийского автономного округа - Югры "ГИС Образование Югры" cop.admhmao.ru.

Просьба! Внимательно вводить название сайта, при вводе сайта в поисковой строке важна верность ввода каждого символа.

Сайт cop.аdmhmao.ru. не содержит посторонних знаков и символов, кроме разделяющей точки.

Сведения о фишинговом сайте 30 ноября 2022 года переданы в правоохранительные органы и Роскомнадзор Югры. В настоящее время ведутся работы по его блокировке.

(Справочно: Фишинг - вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок , а также личных сообщений внутри различных сервисов. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам.)