• 150 лет со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова

1 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова. Под знаком его юбилея пройдет весь год — 2023-й Указом президента объявлен Годом Рахманинова в России.
    150 лет со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова.
    Сергей Рахманинов родился 1 апреля 1873 года в Новгородской губернии, став впоследствии одним из самых исполняемых русских композиторов.

19 апреля в нашей школе прошел Всероссийский урок музыки для обучающихся 8-х классов, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова.