• «Ликуй, Победный май!»

9 мая на городской площади «Мира» пройдут праздничные мероприятия и акции посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    «Ликуй, Победный май!».

Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

9 мая 2023 г. на городской площади «Мира» пройдут праздничные мероприятия и акции посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Откроется праздник музыкальным спектаклем «Шаг в бессмертие», это рассказ о девушках, которые только что закончили школу и оказались на войне по собственной воле, по зову сердца. О том, как они верили в свою страну, надеялись выжить и победить. В спектакле примет участие почетный коллектив народного творчества хор русской песни «Ветеран».

В течение праздничного дня для всех горожан и гостей будут работать тематические площадки: Полевая кухня «Фронтовой привал», полевая почта «Письмо солдата», «Стена памяти», спортивные и игровые мероприятия, квиз-программы. На сцене пройдут концертные программы лучших творческих коллективов города, спортивные выступления участников различных секций.

Программа мероприятия