• Документы из Госуслуг можно распечатать и заверить в МФЦ

Иногда бывают нужны бумажные копии электронных документов из личного кабинета Госуслуг. Например, выписка из ЕГРН для получения кредита или свидетельство о временной регистрации при трудоустройстве, оформлении пенсии, записи в школу.
    Документы из Госуслуг можно распечатать и заверить в МФЦ.

Распечатать электронный результат оказания услуги можно за одно посещение МФЦ. Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником.

Как получить бумажную копию

1. Обратиться к сотруднику МФЦ
    1. Назвать номер заявления с Госуслуг
    1. Предъявить паспорт. Организациям и ИП — доверенность от организации.
    1. Получить документ, заверенный печатью.

Как узнать о доступности сервиса в регионе

В разделе «Заявления» в личном кабинете Госуслуг выберите услугу, в результате которой был сформирован электронный документ. Например, выписка из ЕГРН или справка о статусе предпенсионера. Если сервис в МФЦ вашего региона доступен, справа появится подсказка — «Бумажная копия в МФЦ».

Какие документы можно распечатать в МФЦ