• Госуслуги

Уважаемые родители!

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), где размещается информация о порядке оказания всех муниципальных и государственных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.

Единый портал государственных и муниципальных услуг – это интернет-портал, обеспечивающий доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах и предоставление их в электронной форме.

Преимущества получения услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru:

• круглосуточная доступность;

• получение услуги из любого удобного для вас места;

• получение полной информации по услугам;

• отсутствие очередей;

• работа в системе самообслуживания;

• фиксированный срок получения услуги.

Как воспользоваться услугами на портале www.gosuslugi.ru:

Шаг 1. Бесплатно зарегистрировать учетную запись пользователя ЕСИА, указав на выбор действующий номер мобильного телефона или действующий адрес электронной почты.

Шаг 2. Подтвердить свою личность:

• посредством получения кода подтверждения личности в центрах “Мои Документы”;

• с помощью электронной подписи.

Пройти регистрацию Вы можете самостоятельно, либо обратившись в центры «Мои Документы».

Как создать учётную запись для ребёнка на Госуслугах

Для детей от рождения до 13 лет включительно учётную запись на Госуслугах может создать один из родителей

С 14 лет подросток может зарегистрироваться самостоятельно

Создание учётной записи для ребёнка